Pour toute question, n’hésitez pas à nous contacter par email sur

info@3cservices.ch ou par téléphone au 026 663 99 40

L'équipe de 3C Services

Christian Christinaz

Directeur
+41 (0)26 663 99 40
info@3cservices.ch

Cédric Wenger

Co-Directeur / Ferrements / Moteurs
+41 (0)26 663 99 40
info@3cservices.ch

Patrice Christinaz

Boîtes aux lettres / Vitrines d’affichage
+41 (0)26 663 99 43
p.christinaz@3cservices.ch

Mirna Garzoni

Finances / RH
+41 (0)26 663 99 58
m.garzoni@3cservices.ch

Joëlle Weber

Réception
+41 (0)26 663 99 40
info@3cservices.ch

Regula Catillaz

Comptabilité / Débiteur / Créancier
+41 (0)26 663 99 58
r.catillaz@3cservices.ch

Francisca de Castro

RP / Poubelles / Cendriers / Paillassons
+41 (0)26 663 99 50
+41 (0)79 949 47 64
francisca@3cservices.ch

Andreas Richter

Marketing designer / Informatique
+41 (0)26 663 99 44
a.richter@3cservices.ch

Serge Renaud

Acheteur
+41 (0)26 663 99 41
s.renaud@3cservices.ch

Alexandre Comas

Caillebotis / Grilles de ventilation / Bardages / Aérateurs / Protection solaire
+41 (0)26 663 99 46
a.comas@3cservices.ch

Laure Morier

Escaliers / Echelles / Balcons
T. +41 (0)26 663 99 54
l.morier@3cservices.ch

Loris Milanetto

Supports à vélos / Abris à vélos / Barrières et poteaux de parking / Avant-toits
+41 (0)26 663 99 51
l.milanetto@3cservices.ch

Antoine Pittet

Ferrements / Caillebotis / Echelles
+41 (0)26 663 99 53
a.pittet@3cservices.ch

Christophe Frei

Ferrements
+41 (0)26 663 99 52
c.frei@3cservices.ch

Billy Grin

Responsable stock
+41 (0)26 663 99 41
b.grin@3cservices.ch

Magasin

+41 (0)26 663 99 48
depot@3cservices.ch

Service externe

Boris Labourier

SERVICE EXTERNE GENÈVE
+41 (0)79 947 12 04
b.labourier@3cservices.ch

Lionel Chanez

SERVICE EXTERNE VAUD
+41 (0)79 418 53 28
l.chanez@3cservices.ch

Bertrand Seydoux

SERVICE EXTERNE VALAIS / FRIBOURG
+41 (0)79 291 00 37
b.seydoux@3cservices.ch

Siège de 3C Services